homekontaktsphotovideolinkforumpostshop

sport hobby children`s sport school komitet TV eurocross shop help in sport tuning history buggy-servise partners

Международный "Славянский кубок" по автокроссу

Славянский кубок - это совместный проект дружественных государств РОССИИ и БЕЛАРУСИ, в рамках которого в 2011 году предусмотрено проведение ПЯТИ этапов, которые буду проводиться на территории России и республики Беларусь в 2011 году:

Первый - 28-29 мая Автополигон ЦАО «CAR_Dымово», д.Топорово, Кардымовского района, Смоленской области (Россия)
Второй - 11-12 июня Автополигон ЦАО «CAR_Dымово», д.Топорово, Кардымовского района, Смоленской области (Россия)
Третий - 20-21 августа г.Витебск (Республика Беларусь)
Четвёртый - 10-11 сентября г.Орша (Республика Беларусь)
Пятый - 24-25 сентября Автополигон ЦАО «CAR_Dымово», д.Топорово, Кардымовского района, Смоленской области (Россия)

Первые два этапа успешно проведены на новой трассе Автополигона
ЦАО «CAR_Dымово».

Очень радует то, что и организаторы, и пилоты соседних братских государств положили начало большому движению в сторону совместных соревнований, как в старые добрые времена.
Для спорта не должно быть границ!


Кардымовский район принял первый этап Международного соревнования по автомобильному кроссу
«СЛАВЯНСКИЙ КУБОК»

 

28-29 мая 2011 года в Кардымовском районе на автополигоне Центра активного отдыха CAR_dымово прошел первый этап Российско-Белорусского многоэтапного соревнования по автомобильному кроссу «СЛАВЯНСКИЙ КУБОК», посвященный 70-летней памятной дате боев на Соловьевой переправе.

На открытии мероприятия прибыли начальник Департамента спорта, туризма и молодежной политики Смоленской области Алексей Гуренков, глава Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Олег Иванов, представитель председателя ДОСААФ России в Центральном Федеральном округе, председатель регионального отделения ДОСААФ России Смоленской области Юрий Самсонов, настоятель Свято-Казанского храма поселка Кардымово иерей Феодор. Делегацию братской Республики Беларусь возглавил член Центрального Совета ДОСААФ Республики Беларусь Василий Коробов. Кроме того, на мероприятии присутствовали начальник Главного управления информационной политики и общественных связей Смоленской области Владислав Кононов, прибывший на собственном мотоцикле и возглавивший группу мотоциклистов, депутат Смоленской областной Думы Евгений Максименко, Глава муниципального образования Игорь Горбачев, руководители и представители иных департаментов Смоленской области, делегация Руднянского района Смоленской области. Во второй день соревнований почетным гостем мероприятия стал заместитель Губернатора Смоленской области Александр Володин, вручивший призы побетилям.

Соревнования по автомобильному кроссу рассматриваются как одна из форм обеспечения безопасности на дорогах страны и исследования технических возможностей автомобилей во внедорожных условиях. Соревнования в рамках «СЛАВЯНСКОГО КУБКА» будут способствовать укреплению дружеских и спортивных связей между организациями и спортивным активом как регионов Российской Федерации, так и Республики Беларусь.
Замечательная солнечная погода, хорошее настроение, азарт, дух соперничества и желание победить - все это мы могли видеть и ощущать в эти два дня. Нельзя не отметить профессионализм судей, которые с самого начала и до конца соревнований радовали болельщиков и спортсменов своим вниманием, мастерством ведения соревнований, да и просто хорошим настроением. Судейскую коллегию представляли: главный судья соревнований Александр Грушин, главный секретарь Наталья Мансурова.

Приветствуя собравшихся, Олег Иванов отметил: «Тут, куда ни посмотри, сплошные плюсы: и здоровое времяпрепровождение, и вовлечение молодежи в спорт, и организованный досуг, и потенциальные инвестиции. Мы предлагаем, чтобы Центр активного отдыха в CAR_Dымово стал свом родным для народного, доступного автоспорта. И не только автоспорта, замечу. Потенциал у площадки гигантский».

 

Выступивший перед собравшимися Владимир Волгин, представляющий спринт-спорт г. Фрязино Московской области и победитель предыдущего соревнования на приз «СЛАВЯНСКОГО КУБКА», поблагодарил организаторов соревнований, Администрацию Кардымовского района и всех, кто принял активное участие в проведении данных соревнований и отметил: «Радует, что с каждым новым мероприятием, проводимым на автополигоне Центра активного отдыха CAR_dымово, повышается не просто привлекательность соревнований: улучшается техническое обеспечение, освоена современная электронная аппаратура финишной фиксации, создаётся своеобразная инфраструктура обслуживания приверженцев активного отдыха. Все это не без помощи Администрации Кардымовского района, спонсоров, и, как всегда, добровольных помощников. Считаю вполне возможным проведение здесь и всероссийских соревнований».

Вечером состоялись показательные выступления по дрэг-рейсингу лучших клубов России и Республики Беларусь.

Со зрителями на протяжении всего дня силами работников отдела культуры Администрации района была организована активная развлекательная программа – песни, танцы, конкурсы, розыгрыши призов.

Порядок при содействии Администрации района обеспечивали полицейские патрули, курсанты Смоленской академии ПВО, подразделения МЧС, скорой помощи и пожарные.

Второй этап Российско-Белорусского многоэтапного соревнования по автомобильному кроссу «СЛАВЯНСКИЙ КУБОК» пройдет здесь же 11-12 июня.

По материалам сайта: http://auto.cardymovo.ru/news/den_rossii_v_car_dymovo/2011-06-15-23

 


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Используются технологии uCoz