homekontaktsphotovideolinkforumpostshop

sport hobby children`s sport school komitet TV eurocross shop tuning history partners


по материалам сайта http://tv6kursk.ru

Курские Новости

Соревнования по автокроссу в Крутом логу

10-го июля в Крутом логу прошли соревнования по автокроссу. В рамках гонки состоялись заезды 4-го этапа чемпионата России, кубка России и первенства страны. Пилоты выступили в 5 автомобильных классах.

Собрать на курской земле такое рекордное количество пилотов во многом удалось за счет безупречной организации. Трасса хороша сама по себе. Крутой лог полон перепадов высот и резких поворотов, что делает гонку более зрелищной и захватывающей. В день квалификации прошел дождь, но на качество дорожного полотна он не повлиял. Утром в день финальных заездов организаторы очистили дорогу от грязи, и зеленый свет дал начало первой автомобильной баталии в классе Д-2 Юниор.

Юниоры выступали за медали первенства России. В этом классе лучшим стал мастер спорта Егор Санин из Ульяновска. Его «Ока» пришла к финишу первой. Среди юниоров курян не было. Зато в классе Д-2 Классика на старт вышел гонщик Сергей Струков. Соперники оказались более чем достойными - они не позволили курскому пилоту занять призовые места.

Медали чемпионата России разыграли в двух классах: Д-1600 и Д3-Спринт. Последний наиболее интересный. Здесь борьбу между собой вели так называемые багги. Это настоящие кроссовые полноприводные автомобили, которые способны проходить почти любые участки трассы в любую погоду.

Свой багг из Ижевска в Крутой лог привез двукратный чемпион 2008 и 2009 годов Николай Бердников. 11 лет назад он пересел с карта на этот автомобиль и ни разу не пожалел.

Впрочем, добиться успеха в Курске гонщику не удалось. Первым к финишу приехал багг Николая Яковлева из Ставрополя. Хозяева соревнований в этом автокроссе остались без медалей. Самый лучший результат удалось показать Вячеславу Ковалеву – 6-ое место в классе Д-2 1600.

Евгения ДЕРИЧЕВА



По материалам сайта www.46.unise.ru

Под Курском гонщики поставили рекорд еще до начала ...
11 июля 2011 14:47

В минувшие выходные в урочище «Крутой лог», под Курском, ставили рекорды. Первый был отмечен еще до начала соревнований коллективными усилиями. В этом году количество гонщиков, вышедших на курскую трассу, достигло рекордного числа. В первый день соревнований заезды пришлось проводить до 11 часов вечера.

Трасса в Крутом логу вновь подтвердила статус одной из самых интересных в России. На четвертый этап чемпионата страны приехали гонщики из 30 городов, рассказал глава Курска Николай Овчаров.

Овчаров: Столько никогда в Крутом логу не было. В пяти классах за право бороться за призовые места 99 участников.
До этого самое большое было 63
человека где-то в 1996-1997 годах.

Немало среди спортсменов было и курян. Всего 12 человек. Однако, на этот раз в соревнованиях не участвовал Юрий Овчаров, а Александр Сотников в Крутом логу сменил место пилота на пост руководителя гонки. Именитый спортсмен признался: на эту трассу не выезжал уже лет 10, но плюсы видит и в своих новых обязанностях. Главное - выдержать свалившуюся ответственность.

Сотников: Если хочешь претендовать, ты должен соответствовать. Поэтому мои решения, мои действия отражаются на результатах соперников. Никто не простит, если у нас будут какие-то просчеты. Это большая ответственность.

Гонки выдались жаркие. Куряне на этих соревнованиях добыли только одну медаль. В классе «Д2-классика», где участвовали старые добрые «копейки», бронзовую награду завоевал гонщик спортивно-технического клуба «Спутник» Андрей Храпач. За нее в прямом смысле слова ему пришлось пободаться.

Храпач: В этом году конкуренция больше.
Если раньше было всего 8
участников,
то в этом - 15. Люди приехали уже в годах. Еще той закалки.

Разочарованием гонок можно назвать результат курянина Павла Корпачева, выступавшего в дивизионе Д2-Н. После полуфинальных заездов он был вторым, но в итоге не попал в число призеров. Сильнейшим пилотом в его классе стал Владимир Скороходов из Рязани.

Тарас Степаненко

 


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Используются технологии uCoz