homekontaktsphotovideolinkforumpostshop

sport hobby children`s sport school komitet TV eurocross shop tuning history partners

На Ставрополье прошли соревнования по автокроссу
Марина
ТОВКАНЕВА
Комсомольская правда 28 мая
по материалам сайта http://kp.ru/daily/

26 — 27 мая на автодроме «Вербная балка» у станицы Новомарьевской Шпаковского района состоялся II этап чемпионата, первенства и Кубка России по автокроссу, в котором участвовали около ста сильнейших спортсменов из 15 регионов России. Соревнования прошили в дивизионах: «Д3-спринт», «Д2-1600» и «Д2Н (Националь)». Они организованны Ставропольским краевым общественным фондом поддержки технических видов спорта «Ставропольавтомотоспорт» ДОСААФ России по Ставропольскому краю.



фото www.ascar.info
В качестве почетного гостя на автодром прибыл заместитель председателя правительства СК Сергей Асадчев, который от имени Губернатора края Валерия Зеренкова поздравил спортсменов с праздником и пожелал им успехов.
По техническим характеристикам трасса гонщикам понравилась.

 

- Победитель в заезде сильнейших спортсменов «Мотодор» получит приз губернатора Ставропольского края — автомобиль ВАЗ 2107, - рассказал Сергей Асадчев, - Правительство края намерено всячески поддерживать и развивать технические виды спорта, особенно такие как авто и мотокросс. Ведь успехи ставропольских спортсменов влияют на положительный имидж региона, и мы будем способствовать развитию спортивной инфраструктуры, что бы на Ставрополье можно было проводить соревнования не только всероссийского, но и международного уровня. Приятно, что Ставропольский край является достойной площадкой для проведения Первенства и Кубка России по автокроссу. Тем более, что это мероприятие впервые прошло при поддержке губернатора Ставропольского края. Приветствую всех участников и спортсменов, и желаю удачи!

В итоге места распределились следующим образом. В дивизионе «Д3-спринт» 1 место — Николай Калин (Ставрополь), 2 — Евгений Брынцев (Нижний Тагил), 3 — Тимофей Ведерников (Ижевск). В дивизионе «Д2-1600» 1 место — Андрей Нефедов (Тольяти), 2 — Сергей Чурсинов (младший) (Пеллагиада), 3 — Вячеслав Дыков (Смоленск) В дивизионе «Д2Н (Националь)» 1 место — Владимир Скороходов (Рязань), 2 — Александр Лазоренко (Михайловск), 3 — Михаил Донченко (Тверь)

В заезде «Мотодор» не было равных Сергею Чурсинову (старший) (Пеллагиада) ему и были вручены ключи от автомобиля.

- Проведение автокросса столь высокого уровня свидетельствует о высоком уровне региональной инфраструктуры, достойной принимать спортсменов из разных уголков страны, и слаженной работе всех административно-организационных ступеней. Это привлекает спортсменов, которые едут выступать на Ставрополье даже из Челябинска, Ханты-Мансийска и других регионов страны, - отметил президент фонда поддержки и развития технических видов спорта «Ставропольавтомотоспорт» Виктор Губанов.

 


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Используются технологии uCoz